Серверов в бд: 253 , онлайн 215 В данный момент играют 3372 игрока из 7983 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Создатели Escape from Tarkov обещают продолжить войну с читерами

  Новости : Создатели Escape from Tarkov обещают продолжить войну с читерами  
Опубликовано: 2017-01-15 16:00:07


Создатели Escape from Tarkov обещают продолжить войну с читерами
Создатели Escape from Tarkov обещают продолжить войну с читерами

В российском онлайновом шутере Escape from Tarkov прошла первая волна наказаний за нечестную игру. Это решение студия Battlestate Games объяснила стремлением помешать нечестным игрокам испортить игру другим.

Как сообщают пользователи, внутриигровые данные в настоящее время легко взламываются простыми программами наподобие ArtMoney. С другой стороны, создатели объясняют это наличием оффлайновой версии, которая будет убрана на дальнейших этапах работы над игрой. К релизу также появится система античита.

Создатели Escape from Tarkov обещают продолжить войну с читерами

«Поскольку на данном этапе альфа-тестирования Escape From Tarkov система античита еще не подключена (мы сообщали об этом ранее), некоторые пользователи пытаются использовать читы для того, чтобы портить игру честным пользователям или получать нечестное преимущество в бою», — сообщают создатели.

Некоторые игроки утверждают, что получили бан лишь за то, что по незнанию воспользовались «накрученными» трофеями. Но пока что ни одного доказательства невиновности не предоставлено. Напротив, на опубликованном скриншоте переписки с техподдержкой видно, что за открытое тестирование уязвимостей наказания не предполагалось.

Создатели Escape from Tarkov обещают продолжить войну с читерами

Болезненная реакция на вполне тривиальную процедуру наказания нечестных игроков вызвана прежде всего тем, что получившим доступ на альфа-тестирование действительно есть что терять. Как известно, гарантированный доступ получили те, кто приобрел максимальный пакет предварительного заказа, Edge of Darkness, за 4999 рублей. Все остальные покупатели попадали в альфа-версию игры лишь по специальному приглашению разработчиков.

Создатели Escape from Tarkov обещают продолжить войну с читерами

«Помните, что забаненные за использование читов пользователи не просто отключаются от альфы, а полностью и навсегда теряют свой аккаунт», — предупреждают представители Battlestate Games. Впрочем, по их же словам, лишились своего акаунта всего около 20 человек, так что термин «массовые баны» можно назвать преувеличенным. Для сравнения: за первые две недели 2017 года компания Blizzard забанила 14 457 аккаунтов игроков Overwatch, преимущественно за использование нелицензированных сторонних программ.

Ничто так не портит онлайновую игру, как использование нечестных приемов. Это могут подтвердить как те, кто сталкивался с читерами, так и те, кто сам пользовался читами: ощущения от взломанной игры совершенно другие. В случае с Escape from Tarkov все усугубляется хардкорностью игры: трофеи и товары у торговцев жестко ограничены, а в случае смерти герои теряют все свое имущество, не упрятанное в схрон. Неудивительно, что сообщество игры настроено однозначно негативно против попыток использования запрещенных приемов.

Создатели Escape from Tarkov обещают продолжить войну с читерами

«Мы — только за честную игру!», — заявляют разработчики, и в этом мы не можем их не поддержать. Игрокам же советуем перечитывать пользовательское соглашение и помнить, что вернуть деньги за покупку наборов предварительного заказа Escape From Tarkov практически нереально. А заодно почитать рассуждения на тему того, когда стоит покупать игры.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ