Серверов в бд: 257 , онлайн 248 В данный момент играют 4418 игрока из 8847 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Польская «Школа ведьмаков» закрылась после отзыва лицензии от CD Projekt Red - Игры

  Новости : Польская «Школа ведьмаков» закрылась после отзыва лицензии от CD Projekt Red - Игры  
Опубликовано: 2022-05-26 03:11:49


Польская «Школа ведьмаков» закрылась после отзыва лицензии от CD Projekt Red - Игры CD Projekt RED отозвала лицензию у польской «Школы ведьмаков».

«Школа ведьмаков» открылась в 2015 году. За 7 лет ролевой проект обучил и выпустил 3117 ведьмаков в реальной жизни.
Польская компания 5 Elements заявила, что CD Projekt RED отозвала лицензию из-за того, что один из сотрудников был членом ультраконсервативной польской католической организации Ordo Iuris, выступающей против абортов, ЛГБТК+ и идеи гендерного равенства.
Речь идет о супруге одного из основателей 5 Elements. Девушка работала юристом в 5 Elements с 2017 по 2019 год, а сейчас помогла Ordo Iuris с проектом закона о наказании за незаконные аборты.
О ситуации стало известно после расследования журналистами в феврале – тогда 5 Elements связалась с CDPR, чтобы объяснить ситуацию, но разработчики «Ведьмака» без объяснений расторгли лицензионное соглашение.
Сейчас «Школа ведьмаков» закрыта, а 5 Elements работает над новым похожим проектом со своим оригинальным сеттингом, запуск которого планируется весной 2023 года.
Нерфы в Hearthstone наконец-то ослабили друида. Чем теперь поиграть?
«Смута» – российская RPG за 260 млн рублей. В ней князь Милославский грабит корованы и сражается с боссами-поляками


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ