Серверов в бд: 257 , онлайн 242 В данный момент играют 4792 игрока из 8821 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Санкции США могут затронуть поставки игровых консолей в Россию (The Washington Post) - Игры

  Новости : Санкции США могут затронуть поставки игровых консолей в Россию (The Washington Post) - Игры  
Опубликовано: 2022-01-24 16:19:03


Санкции США могут затронуть поставки игровых консолей в Россию (The Washington Post) - Игры США рассматривает возможность введения дополнительных санкций против России в случае вторжения на территорию Украины. Об этом сообщило издание The Washington Post со ссылкой на источник в администрации США.

Возможные ограничения затронут поставки полупроводников в Россию, из-за чего пострадают «стратегические российские отрасли». Также санкции коснутся поставок электроники, в том числе игровых консолей, смартфонов и планшетов. 
По данным WP, почти вся электроника в России использует полупроводники, разработанные при участии США или с помощью американского ПО. Введя новые санкции, США может запретить экспорт таких устройств в Россию.
Опрошенные WP аналитики заявили, что Россия не производит бытовую технику и электронику «в больших количествах» и не выпускает высококачественные полупроводники, необходимые для сложных вычислений.
Ожидается, что санкции со стороны властей США не получат одобрения в американских и европейских деловых кругах – бизнесмены опасаются, что Россия применит ответные санкции в других сферах.
По оценкам WP, в случае санкций Россия может рассчитывать на помощь со стороны Китая. В 2020 году на долю КНР пришлось около 70% российского импорта ПК и смартфонов.


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ