Серверов в бд: 257 , онлайн 246 В данный момент играют 4452 игрока из 8764 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » «В СНГ очень сильные игроки в плане личного скилла. Но дота – это не только нажимать кнопки», сообщает Sh4dowehhh

  Новости : «В СНГ очень сильные игроки в плане личного скилла. Но дота – это не только нажимать кнопки», сообщает Sh4dowehhh  
Опубликовано: 2018-08-14 17:00:03


«В СНГ очень сильные игроки в плане личного скилла. Но дота – это не только нажимать кнопки», сообщает Sh4dowehhh Игроки и тренер Winstrike поучаствовали в блиц-опросе Александра «derrick_deny» Хитрова.
Что изменилось в команде после перехода в Winstrike?
Nongrata: «Интересный вопрос. Ничего. Ну, стало больше денег, но это мелочи. Ну, форма у нас будет, буткемп. Так, по мелочи.
[Взаимоотношения в команде] не поменялись. Как были товарищеские, так и остались».
Sha4dowehhh: «В моральном плане, в принципе, ничего не изменилось, просто больше поддержки со стороны организации. Все условия для того, чтобы лучше играть и развиваться.
Нам сразу дали понять: «Ни о чем не парьтесь, без давления, все у вас хорошо. Просто играйте, как играли раньше».
Silent: «Так же играем. А в целом появились какие-то условные обязательства: нужно интервью сейчас дать, например».
Iceberg: «Ну сейчас зарплата – это самое приятное, как по мне».
Как относятся к тому, что на The International 2018 только две команды из СНГ и шесть из Китая
NoFear: «Это нормально, потому что в СНГ никто не показал вообще никаких результатов. Спасибо, что хотя бы две позвали, а не одну».
Iceberg: «Их [китайцев на TI8] много, естественно, но они доказывают, что они молодцы. Нет никаких результатов, поэтому и дают так мало слотов».
Silent: «Китай всегда хорошо играет, а принципе, и Азия – тоже неплохо. Не знаю, две команды – это нормально, всегда же две команды ехали.
В принципе, все равно. Мне кажется, просто сама система плохая, вот эти инвайты – кому-то больше дают, кому-то – меньше».
Что не так с профессиональной сценой в СНГ?
Nongrata: «Хороший вопрос. Понятия не имею. Я думаю, что [менять нужно] подход игроков, менталитеты. Возможно, это немного мешает играть и развиваться.
Когда ты очень много лет играешь в доту на высоком уровне – а у нас страна полна такими – мне кажется, это немного мешает играть. Потому что у тебя растет самомнение, а ты играешь не так хорошо, как раньше. И тебе становится сложнее – тебе надо работать больше, а ты работаешь меньше».
Silent: «Да все нормально, все как обычно. Или опять все плохо? [...] Вроде каждый год все плохо. В других регионах не лучше – там играют 2-3 команды».
Sh4dowehhh: «Одни и те же игроки сидят в одних и тех же командах года по полтора. У нас игроки очень сильные в плане личного скилла – кнопки все жмут хорошо. Просто дота – это не только нажимать кнопки. Нужно общаться, должно быть доверие между игроками, они должны друг друга уважать».
Winstrike проведет свой первый матч на TI8 16 августа в 00:00 по московскому/киевскому времени. Соперником российской команды станет Mineski.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ