Серверов в бд: 257 , онлайн 247 В данный момент играют 4488 игрока из 8780 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » По слухам, Microsoft хочет выкупить Silent Hills

  Новости : По слухам, Microsoft хочет выкупить Silent Hills  
Опубликовано: 2015-05-31 02:00:10


По слухам, Microsoft хочет выкупить Silent Hills
По слухам, Microsoft хочет выкупить Silent Hills

Весь день в сети не умолкают слухи, что Microsoft ведет переговоры с Konami о покупке прав на отмененный проект Хидео Кодзимы и режиссера Гильермо дель Торо — хоррор Silent Hills. Об этом сообщили в популярном YouTube-шоу The Know, которое уже делилось инсайдерской информацией, в том числе и о консоли Xbox One. Ресурс утверждает, что о сделке стало известно из достоверного источника.


По слухам, Microsoft хочет выкупить весь IP и готова заплатить баснословную сумму в несколько миллиардов долларов. Как сообщает источник, хоррор Коздимы готов на 80%, и Microsoft спешит завершить сделку, чтобы представить Silent Hills как эксклюзив для платформы Xbox One на июньской выставке E3. Саму же игру хотят выпустить весной будущего года. Также в шоу упомянули, что удаление играбельного тизера P.T. из PS Store было негласным одобрением Konami для начала переговоров с Microsoft.


Microsoft отказалась комментировать ситуацию, Konami также не отвечает на вопросы прессы, что только подогревает интерес поклонников. Если же Microsoft удастся спасти Silent Hills, у фанатов появится резонный вопрос — кто будет заниматься разработкой? Ведь компания приобретет лишь права на IP, но не самих разработчиков оригинальной серии. В любом случае, даже если переговоры действительно ведутся, сложно предугадать, чем все закончится. Нам остается лишь ждать новых подробностей.




ПОХОЖИЕ НОВОСТИ