Серверов в бд: 256 , онлайн 245 В данный момент играют 4130 игрока из 8805 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Президент «Баварии» заблокировал инвестиции в киберспорт. Клуб собирался вложить 5 млн долларов

  Новости : Президент «Баварии» заблокировал инвестиции в киберспорт. Клуб собирался вложить 5 млн долларов  
Опубликовано: 2018-06-23 17:00:07


Президент «Баварии» заблокировал инвестиции в киберспорт. Клуб собирался вложить 5 млн долларов Президент ФК «Бавария» Ули Хенесс наложил вето на план по инвестициям в киберспортивное подразделение клуба.
Немецкий таблоид Bild сообщил, что Хенесс не увидел перспектив в развитии киберспортивного направления, а инвестиции баскетбольного клуба «Бавария» в команду по NBA 2K назвал плохим бизнес-решением.
О намерении прийти в киберспорт «Бавария» сообщила осенью 2016 года, тогда инициативу поддержали и другие немецкие клубы, в том числе «Боруссия» (Менхенгладбах), «Вердер» и «Байер». Позже стало известно, что мюнхенцы планируют потратить около 5 млн долларов на приобретение звездных составов по Dota 2, League of Legends и Fortnite.
Собственные киберспортивные подразделения уже есть у «Вольфсбурга» и «Шальке 04». Состав «Шальке» по LoL выступает в главной европейской лиге – EU LCS.


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ