Серверов в бд: 257 , онлайн 246 В данный момент играют 4086 игрока из 8782 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » В Харьковской государственной академии физической культуры открылась киберспортивная специальность

  Новости : В Харьковской государственной академии физической культуры открылась киберспортивная специальность  
Опубликовано: 2018-05-23 17:00:05


В Харьковской государственной академии физической культуры открылась киберспортивная специальность Харьковская государственная академия физической культуры объявила набор абитуриентов на обучение по специализации «Компьютерный спорт (киберспорт)» в рамках специальности «Физическая культура и спорт».
Для поступления абитуриентам нужно будет сдать экзамены по украинскому языку, биологии и литературе, пройти компьютерное тестирование по определению когнитивных способностей и сенсомоторной реакции, а также сдать спортивное испытание по гимнастике или легкой атлетике.
«Программа предусматривает изучение всех необходимых дисциплин для тренера — теория и методика спортивной тренировки (включая олимпийский и профессиональный спорт), анатомия и физиология человека, организационные и правовые аспекты ФКС.
Блок специальных дисциплин будет включать изучение особенностей ведения спортивной борьбы в киберспорте — технико-тактические аспекты, психофизиологические особенности игроков различных специализаций», – прокомментировала появление новой специальности один из преподавателей вуза Светлана Пятисоцкая.
Таким образом академия стала первым вузом Украины, который будет выпускать дипломированных специалистов в области киберспорта.
В Fortnite дали 100 млн долларов на призовые. С ума сойти!
Лука Дончич играет в Overwatch как эгоист. Клубы НБА, задумайтесь!


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ