Серверов в бд: 257 , онлайн 246 В данный момент играют 4234 игрока из 8779 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Киберспорт может войти в программу Олимпиады-2024 в Париже

  Новости : Киберспорт может войти в программу Олимпиады-2024 в Париже  
Опубликовано: 2017-08-09 12:00:03


Киберспорт может войти в программу Олимпиады-2024 в Париже Сопредседатель заявочного комитета Олимпиады в Париже в 2024 году Тони Эстанге порассуждал на тему включения киберспорта в программу Олимпиады.
«Нам нужно внимательно рассмотреть этот вопрос. Мы не можем просто так сказать: «Это не про нас, это не относится к Олимпиаде». Молодежь интересуется киберспортом. Давайте рассмотрим этот вопрос, встретимся с предтавителями киберспорта, попытаемся навести мосты.
Я не хочу говорить «нет» с самого начала. Думаю, что киберспортивной семье будет интересно взаимодействовать с МОК, чтобы лучше понять, почему это может стать огромным успехом.
Время еще есть. Мы встретимся с нужными людьми после конгресса международного олимпийского комитета в сентябре. Последнее слово будет за МОК», – отметил Эстанге.
В сентябре Париж будет официально назван городом, где пройдет Олимпиада-2024, так как единственный соперник французской столицы – Лос-Анджелес – согласился принять Игры-2028.
Сейчас проходит The International 7 – чемпионат мира по Dota 2, в котором участвуют российские команды Virtus.pro и Team Empire. На пике трансляции TI7 смотрели 7,5 млн зрителей, подавляющее большинство которых – из Китая.
Июльский турнир Rift Rivals по League of Legends собрал более 28 млн зрителей у экрана.


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ