Серверов в бд: 254 , онлайн 244 В данный момент играют 3973 игрока из 8842 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Депутат ЛДПР предложил создать факультет киберспорта

  Новости : Депутат ЛДПР предложил создать факультет киберспорта  
Опубликовано: 2017-07-24 21:00:03


Депутат ЛДПР предложил создать факультет киберспорта Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Борис Чернышов предложил вице-премьеру Виталию Мутко и министру образования и науки Ольге Васильевой создать в одном из отраслевых университетов страны факультет киберспорта.
«В связи с тем, что киберспорт в России стал официально признанным видом спорта и вышел на один уровень с такими спортивными дисциплинами, как футбол или хоккей, предлагаю рассмотреть вопрос о создании факультета компьютерного спорта в одном из отраслевых вузов РФ», – призвал Чернышов.
По мнению депутата, такой шаг позволит открыть новые возможности для развития в этой сфере спортивной деятельности. Также он отметил, что киберспорт полезен для здоровья.
«Занятия этим видом деятельности улучшают интеллектуальные способности человека, тренируют логику и память, создают адаптацию к психологической нагрузке», – считает Чернышов.
Принимать студентов на факультет депутат предлагает уже в новом учебном году.


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ