Серверов в бд: 257 , онлайн 240 В данный момент играют 4044 игрока из 8723 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Исполнительный директор РФПЛ: «Киберфутбол привлекает внимание к реальному»

  Новости : Исполнительный директор РФПЛ: «Киберфутбол привлекает внимание к реальному»  
Опубликовано: 2017-02-25 21:00:06


Исполнительный директор РФПЛ: «Киберфутбол привлекает внимание к реальному» Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан в интервью порталу «Чемпионат» рассказал о связи между киберфутболом и футболом, об аудитории, и о планах на будущие турниры.
– Что уже сейчас связывает киберфутбол с большим футболом, и как эти связи могут укрепляться в будущем?
– Если вы откроете сайты клубов РФПЛ, то увидите большой интерес, который проявляют болельщики к новой истории в развитии команд. Клубы заключают контракты с киберфутболистами, некоторые даже берут их на сборы. Всё это привлекает новую аудиторию, предоставляет дополнительные возможности клубам, в том числе маркетинговые.
– Насколько, на ваш взгляд, киберфутбол дорос до телевизионных трансляций?
– Вопрос очень спорный. С одной стороны, эту нишу на телевидении уже занимает телеканал Game Show, в последнее время за продвижение этой темы взялся «Матч ТВ». С другой стороны, аудитория киберфутбола находится в Сети. Мне кажется, мы будем наблюдать взаимное переливание аудиторий, но акцент будет на Интернете.
– Насколько близки аудитории киберспорта и большого футбола? Они пересекаются, но это не один и тот же зритель.
– Нет, безусловно, и мы это очень хорошо понимаем. Взаимное дополнение, переливание аудиторий как раз и позволят нам добиться той цели, к которой мы стремимся. Мы хотим, чтобы аудитория расширялась. Существуют различные формы боления: это и стадион, и телевизионные трансляции, и Интернет. Для нас очень важно, чтобы все зрители между собой взаимодействовали. Но это долгий путь.
– Такое взаимопроникновение киберспорта и большого футбола как-то может отразиться на играх будущих турниров?
– Наши киберфутболисты — заядлые болельщики. Перед турниром мы спрашивали у ребят: «А что, если вживую сыграть?». И они отвечали, что и на футбольном поле могут себя показать. Я думаю, мы найдём такую форму на следующих мероприятиях, когда между виртуальными поединками будут проводиться реальные футбольные турниры с участием киберфутболистов. Это будет здорово!


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ