Серверов в бд: 257 , онлайн 247 В данный момент играют 4193 игрока из 8805 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Евросоюз предложит Valve установить единые цены в разных странах

  Новости : Евросоюз предложит Valve установить единые цены в разных странах  
Опубликовано: 2017-02-03 08:00:06


Евросоюз предложит Valve установить единые цены в разных странах
Евросоюз предложит Valve установить единые цены в разных странах

Антимонопольные регуляторы Евросоюза начали проверку деятельности некоторых компаний, подозревая их в создании искусственных ограничений при продажах товаров и цифрового контента через интернет. Ведомства считают, что интернет-магазины искусственно вводят региональные ограничения и препятствуют пользователям отдельных стран совершать покупки по более доступной цене.

В частности, регуляторы подозревают в подобных операциях Valve с ее сервисом Steam и некоторых разработчиков игр — Bandai Namco, Capcom, Focus Home, Koch Media и ZeniMax. Также под подозрения попали компании ASUS, Denon & Marantz, Philips и Pioneer.

«Электронная коммерция должна предоставить потребителям широкий выбор товаров и услуг, а также возможность свободно совершать покупки в других странах», — заявила комиссар Европейской Комиссии Маргрете Вестагер. Стоит отметить, что регуляторы будут рассматривать проблему внутри Евросоюза, так что об установлении равных возможностей для российских пользователей говорить пока не приходится.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ