Серверов в бд: 255 , онлайн 243 В данный момент играют 4777 игрока из 8818 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Какая частота кадров больше подходит играм — 30 FPS или 60 FPS?

  Новости : Какая частота кадров больше подходит играм — 30 FPS или 60 FPS?  
Опубликовано: 2017-01-24 11:00:18


Какая частота кадров больше подходит играм — 30 FPS или 60 FPS?
Какая частота кадров больше подходит играм — 30 FPS или 60 FPS?

Портал PCGamer провел исследование и попытался выяснить, существует ли между 30 и 60 кадрами в секунду заметная человеческому глазу разница. И выяснилось, что ответ на этот вопрос не так прост, как кажется.

Одинаковая частота подачи визуальной информации может восприниматься совершенно по разному в зависимости от ряда факторов. В частности, сидящий неподвижно человек и человек идущий по-разному фиксируют движущиеся объекты. Вдобавок человеческое зрение делится на прямое и периферийное: то, что перед нами, мы можем разглядеть в деталях, но движущийся предмет легче заметить «краем глаза». Именно поэтому игра, которая прекрасно воспринимается на экране монитора, будет выглядеть совершенно иначе в шлеме виртуальной реальности. Для VR-игр, которые задействуют также периферийное зрение, минимальные требования составляют 90 Гц.

Какая частота кадров больше подходит играм — 30 FPS или 60 FPS?



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ