Серверов в бд: 257 , онлайн 240 В данный момент играют 4308 игрока из 8761 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Система Icaros перенесет фитнес в виртуальную реальность

  Новости : Система Icaros перенесет фитнес в виртуальную реальность  
Опубликовано: 2017-01-16 09:00:06


Система Icaros перенесет фитнес в виртуальную реальность
Система Icaros перенесет фитнес в виртуальную реальность

Стартап Icaros представил одноименную систему виртуальной реальности, которая позволяет усилить эффект присутствия при использовании VR-шлемов. На первый взгляд установка напоминает симулятор полета Birdly, однако разработчики уверяют, что это только одна грань возможного применения стенда.

По словам авторов проекта, Icaros задумывался в первую очередь как тренажер, который позволит заниматься фитнесом и играть в виртуальной реальности одновременно. Каждый игровой сюжет (например, полеты, гонки или подводное плавание) потребует определенного набора движений, что позволит равномерно прорабатывать все мышцы и выбирать оптимальную нагрузку. Разработчики продемонстрировали работу стенда в связке с гарнитурой Samsung Gear VR, однако Icaros сможет работать и другими шлемами — например, с Oculus Rift и HTC Vive.

Цена VR-системы Icaros составляет 8000 долларов.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ