Серверов в бд: 257 , онлайн 241 В данный момент играют 4025 игрока из 8786 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Китайская компания показала стенд для перемещения в виртуальности

  Новости : Китайская компания показала стенд для перемещения в виртуальности  
Опубликовано: 2016-12-01 10:00:12


Китайская компания показала стенд для перемещения в виртуальности
Китайская компания показала стенд для перемещения в виртуальности

Китайская компания Vue Electronic Technology продемонстрировала прототип стенда, позволяющего пользователю перемещаться в виртуальной реальности. При этом VUE VR предлагает использовать естественное перемещение, то есть ходьбу, бег или прыжки, а не уже ставшие привычными контроллеры.

Конструкция стенда предусматривает подвесную систему, удерживающую пользователя на одном месте. Для имитации ходьбы и бега используются специальные кроссовки с роликами в подошве. По словам авторов проекта, VUE VR рассчитан на человека ростом от 130 до 200 см и весом до 140 кг. Платформа будет совместима со всеми системами виртуальной реальности, включая Oculus Rift и HTC Vive.

В ходе краудфандинговой кампании на сервисе Indiegogo стенд можно заказать за 399 долларов. Производитель рассчитывает начать поставки стенда в марте 2017 года.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ