Серверов в бд: 255 , онлайн 243 В данный момент играют 4763 игрока из 8807 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » ReactOS запустили в браузере

  Новости : ReactOS запустили в браузере  
Опубликовано: 2016-11-30 15:00:04


ReactOS запустили в браузере
ReactOS запустили в браузере

Разработчикам бесплатной операционной системы с открытым кодом ReactOS удалось запустить ее в браузерной виртуальной машине Virtual x86. Энтузиасты отметили, что этот проект стал результатом совместной работы с Virtual x86 и помог выявить ошибки не только в собственных драйверах и компонентах ОС, но и в самом эмуляторе. Подробная инструкция по установке ReactOS на виртуальную машину опубликована в блоге разработчиков.

Virtual x86 представляет собой эмулятор платформы x86 на javascript, который работает почти в любом современном браузере. Виртуальная машина поддерживает такие операционные системы, как Linux, FreeBSD, KolibriOS, FreeDOS, а также Windows 1, 95 и 98. Эмулятор использует виртуальный процессор Pentium первого поколения, поддерживает встроенные команды Linux, позволяет запускать программы и работать файловой системой.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ