Серверов в бд: 253 , онлайн 239 В данный момент играют 4057 игрока из 8815 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Wargaming и Riot Games CIS вошли в Экспертный совет игровой индустрии

  Новости : Wargaming и Riot Games CIS вошли в Экспертный совет игровой индустрии  
Опубликовано: 2016-11-10 21:00:06


Wargaming и Riot Games CIS вошли в Экспертный совет игровой индустрии Mail.Ru Group, Riot Games CIS, Wargaming, Nival, Nekki, Gaijin Entertainment объявили о формировании Экспертного совета игровой индустрии
Главными задачами совета будут позиционирование российской игровой индустрии на мировом рынке, «повышение качества российских игр», развитие новых технологий, а также проведение различных конференций.
Кроме того, в будущем планируется оказывать юридическую поддержку начинающим разработчикам и киберспортсменам. Для этого будут собираться специальные экспертные группы, первая из которых займется киберспортивными инициативами.
На начальном этапе в ассоциацию вошли сооснователь Gaijin Entertainment Антон Юдинцев, президент Nival Сергей Орловский, руководитель Riot Games CIS Алексей Крайнов, руководитель R&D-подразделения Wargaming Вячеслав Макаров, независимый разработчик и партнер издания DTF Леонид Сиротин, вице-президент Nekki Сергей Бабаев.
«Всего за несколько лет игры в России из занятия для узкого круга людей превратились в огромную индустрию: по итогам 2015 года объём рынка превысил 51,9 млрд рублей, аудитория составляет более 40 млн человек, а российские разработчики и издатели запускают игры во всех странах мира.
Мы понимаем, что такой темп развития означает рост внимания и числа вопросов. Мы считаем, что для индустрии важно корректно доносить информацию о себе: начиная с технологий и заканчивая самим явлением игр и развенчиванием стереотипов о них», – заявил заместитель руководителя игрового направления в Mail.Ru Group Илья Карпинский.
Подать заявку на вступление в ассоциацию можно будет на сайте организации. Вопрос о вступлении будет выноситься на голосование среди текущих участников.


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ