Серверов в бд: 253 , онлайн 241 В данный момент играют 4157 игрока из 8816 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » ФАС оштрафовала Google на миллион рублей

  Новости : ФАС оштрафовала Google на миллион рублей  
Опубликовано: 2016-11-02 20:00:07


ФАС оштрафовала Google на миллион рублей
ФАС оштрафовала Google на миллион рублей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) решила оштрафовать Google на один миллион рублей за неисполнение предписания, касающегося мобильной операционной системы Android. Если точнее, к ответственности привлекут Google Inc. и Google Ireland Limited: каждой компании ФАС выписала штраф в размере 500 тысяч рублей.

ФАС заинтересовалась деятельностью американской корпорации после того, как в начале 2015 года компания «Яндекс» подала жалобу на Google о нарушении антимонопольного законодательства. Тогда Google обвинили в том, что она разрешает производителям Android-гаджетов устанавливать Google Play лишь вместе с другими приложениями компании. Кроме того, Google обязывает использовать свою поисковую систему по умолчанию. Рассмотрев жалобу, ФАС выписала Google штраф на 438 миллионов рублей и предписала устранить нарушения.

Учитывая, что американская корпорация пока не выполнила предписания, ФАС решила снова оштрафовать ее. Глава ведомства Игорь Артемьев заявил, что ФАС будет выписывать такие штрафы раз в две недели, пока Google не устранит нарушения.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ