Серверов в бд: 253 , онлайн 241 В данный момент играют 4442 игрока из 8815 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Дрон помог поменять лампочку

  Новости : Дрон помог поменять лампочку  
Опубликовано: 2016-10-27 09:00:13


Дрон помог поменять лампочку
Дрон помог поменять лампочку

Польский видеоблогер Марек Бачинский показал, как можно заменить перегоревшую лампочку с помощью беспилотного летательного аппарата. Дело оказалось не таким уж легким: дрон должен выкрутить старую лампочку, опустить ее, поднять новую и ввернуть в патрон.

Для этой процедуры подойдет не каждый дрон: сначала Марек Бачинский долго мучился с квадрокоптером Eachine E30W, однако трюк удалось выполнить лишь после того, как он задействовал Syma X5C-1. Дрон оборудовали тремя лапками, которые охватывают и удерживают стеклянную колбу лампочки.

«Сколько дронов нужно, чтобы поменять лампочку? Два. И еще девять лампочек», — так охарактеризовал весь процесс сам видеоблогер.

Недавно оригинальный способ использования беспилотников продемонстрировал шведский телекоммуникационный оператор Telia: он показал, как несколько квадрокоптеров могут приготовить торт.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ