Серверов в бд: 253 , онлайн 218 В данный момент играют 3358 игрока из 8111 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Стартап Ecomo представил «умную» бутылку для воды

  Новости : Стартап Ecomo представил «умную» бутылку для воды  
Опубликовано: 2016-10-21 09:00:10


Стартап Ecomo представил «умную» бутылку для воды
Стартап Ecomo представил «умную» бутылку для воды

На краудфандинговом сервисе Kickstarter начался сбор денег на производство «умной» бутылки Ecomo, которая умеет определять уровень загрязненности воды и самостоятельно очищать ее. Встроенные датчики позволяют определить присутствие в жидкости пестицидов, нефтепродуктов, тяжелых металлов или бактерий.

К бутылке прилагается съемный индикатор, который отображает степень загрязненности воды. Он выполнен в виде наручного браслета, который можно использовать отдельно от Ecomo. Браслет следит за уровнем воды в организме пользователя и подсказывает, какое количество жидкости ему следует употребить.

Для очистки воды в бутылке используется съемный картридж, которого должно хватить на фильтрацию 110 литров жидкости. Также разработчики обещают выпустить приложение, которое «подружит» Ecomo с iPhone и Android-смартфонами.

«Умную» бутылку Ecomo можно заказать за 139 долларов, а сменный картридж — за 10 долларов. Поставки начнутся в марте 2017 года.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ