Серверов в бд: 253 , онлайн 240 В данный момент играют 4534 игрока из 8813 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Мошенники нашли способ украсть деньги со счета с помощью Siri

  Новости : Мошенники нашли способ украсть деньги со счета с помощью Siri  
Опубликовано: 2016-10-20 22:00:26


Мошенники нашли способ украсть деньги со счета с помощью Siri
Мошенники нашли способ украсть деньги со счета с помощью Siri

Издание РБК рассказало о способе, позволяющем вывести деньги со счета пользователя через SMS-банк с помощью голосового помощника Siri. Примечательно, что злоумышленники могут получить доступ к средствам даже при заблокированном экране iPhone.

Если на iPhone разрешен доступ к Siri при заблокированном экране, достаточно попросить голосового помощника отправить сообщение со словом «перевод» и номером телефона получателя на номер 900. После этого банк вышлет SMS с кодом подтверждения, прочитать который поможет все та же Siri. После этого код подтверждения нужно будет отправить на номер 900. В итоге вся операция занимает около двух минут.

Мошенники нашли способ украсть деньги со счета с помощью Siri

Представители банков отметили, что значительную сумму таким способом украсть все равно не получится: к примеру, в «Сбербанке» пополнение счета стороннего мобильного телефона через SMS-банк ограничено 1500 рублями в день, а в «Альфа-банке» — 500 рублями. Тем не менее «Сбербанк» уже попросил Apple ограничить возможность использования Siri для работы с функционалом SMS-банка.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ