Серверов в бд: 257 , онлайн 241 В данный момент играют 4116 игрока из 8778 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Расмус «Misery» Филипсен: «Меня дважды успели выгнать из Team Secret, прежде чем я получил мою часть призовых»

  Новости : Расмус «Misery» Филипсен: «Меня дважды успели выгнать из Team Secret, прежде чем я получил мою часть призовых»  
Опубликовано: 2016-10-10 08:00:07


Расмус «Misery» Филипсен: «Меня дважды успели выгнать из Team Secret, прежде чем я получил мою часть призовых» Расмус «Misery» Филипсен, игрок Digital Chaos, опубликовал блог, в котором рассказал о задержках выплат со стороны Team Secret. По словам игрока, призовые с турниров 2015 года он получил только в сентябре 2016-го.
Первый раз Расмус выступал в составе Team Secret зимой 2014 года. Вместе с ним команда одержала победы на XMG Captains Draft 2.0 и Dota Pit Season 2. Призовые с этих турниров игрок получил только через полтора года.
«Меня дважды успели выгнать из команды, прежде чем я получил мою часть денег. Июнь-июль 2016 года, я уже получил несколько зарплат в DC, и только тогда пришел первый платеж от Secret», – отметил Misery.
После ухода из Team Secret, Филипсену пришлось постоянно напоминать Кемалю Садыкоглу о его долге. Сам директор организации не выходил на контакт с игроком. После нескольких попыток отложить выплаты, Расмус был вынужден связаться с адвокатом.
После того, как к Кемалю с подобным вопросом обратился Джеки «EternalEnvy» Мао, Филипсен получил оставшиеся средства.
«w33 до сих пор отдали не все с 2015 года», – заключил Расмус.
Однако Misery также отметил, что организация всегда обеспечивала игроков всем необходимым, включая тренировочную базу и оплату дополнительных номеров в отелях. Но при этом члены команды не знали, что Team Secret будут забирать на эти нужды 10% призовых, хотя ранее обговаривалось, что все выигранные средства пойдут игрокам.
«К сожалению, мы не знали, что, в конце концов, заплатили за все сами. Все это заставило задуматься: а заплатили ли Team Secret и Кемаль на что-нибудь на протяжении всех турниров и буткемпов? Или все финансировалось за счет нашего успеха без нашего ведома?», – задался вопросом Misery.
По его словам, он был бы не против предоставить организации эти 10% призовых, однако Puppey и Кемаль ранее говорили о другом подходе к ведению дел команды.
«Громкие слова, обещания зарплаты, спонсорских сделок, и уверенность в том, что мы играем для организации, которая отличается от большинства, заставляют меня требовать полную долю», – заключил Misery.
Также он отметил, что подобные проблемы характеры для всей Dota-сцены. Игроки не знают, когда организаторы турниров выплатят призовые, каким налогом они будут облагаться и правильно ли оформлены документы.
«Хотя есть надежда. Мы живем в мире, где турнир с призовым фондом в 20 миллионов долларов выплачивает деньги через несколько дней после его окончания и непосредственно игроку. Почему другие турниры и организации не могут сделать также?», – посетовал игрок.
Ранее блог о ситуации с Team Secret опубликовал Джеки «EternalEnvy» Мао. По его словам, организация не выплатила игрокам более 340 тысяч долларов по контракту со стриминговой платформой PandaTV. Кроме того, игроки не получали заработную плату в обещанном размере.


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ