Серверов в бд: 254 , онлайн 242 В данный момент играют 4519 игрока из 8813 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » BlackBerry прекращает разработку смартфонов

  Новости : BlackBerry прекращает разработку смартфонов  
Опубликовано: 2016-09-29 15:00:08


BlackBerry прекращает разработку смартфонов
BlackBerry прекращает разработку смартфонов

BlackBerry намерена прекратить разработку программного обеспечения и отдать это направление сторонним производителям. В частности, BlackBerry объявила о заключении сделки с индонезийской компанией PT BB Merah Putih, которая получит возможность выпускать и продавать смартфоны под брендом BlackBerry.

По условиям сделки, в основе смартфонов PT BB Merah Putih будет лежать программное обеспечение BlackBerry для Android. После отказа от выпуска смартфонов BlackBerry сосредоточится на разработке ПО, отличающегося высокой степенью защищенности.

Причиной, побудившей BlackBerry пойти на этот шаг, стали слабые продажи смартфонов и значительные убытки. По результатам второго квартала 2016 года компания зафиксирована чистый убыток в размере 372 млн долларов. Выручка компании составила 334 млн долларов, причем 80% от этой суммы обеспечила разработка ПО.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ