Серверов в бд: 257 , онлайн 239 В данный момент играют 4723 игрока из 7252 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Суд отправил блогера Соколовского под домашний арест

  Новости : Суд отправил блогера Соколовского под домашний арест  
Опубликовано: 2016-09-09 14:00:14


Суд отправил блогера Соколовского под домашний арест
Суд отправил блогера Соколовского под домашний арест

Неделю назад екатеринбургского видеоблогера Руслана Соколовского задержала полиция. Поводом к этому послужил скандальный ролик с ловлей покемонов в Храме-на-Крови. Согласно решению суда (прошел в прошлую субботу), видеоблогера поместили под стражу сроком на два месяца. Но вчера, 8 сентября, Свердловский областной суд изменил меру пресечения и отправил Соколовского под домашний арест.

«Он сейчас будет находиться под домашним арестом сроком на один месяц и 25 суток по 1 ноября включительно», — рассказала пресс-секретарь суда Татьяна Федотова. Блогера ограничили в свободе перемещения, просто так из дома он не выйдет. Например, медицинские учреждения Соколовскому можно посещать только в сопровождении. С «определенным кругом лицом» ему тоже запрещено общаться. Помимо этого суд наложил ограничения на использование телефонной и других видов связи.

Напомним, что ранее по факту случившегося возбудили уголовное дело по части первой статьи 282-й («возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») и части второй статьи 148-й («нарушение права на свободу совести и вероисповеданий») УК РФ. Общественность же в свою очередь разделилась: одни считают, что Соколовскому не мешает преподать урок, дав ему реальный срок, остальные, хоть и не солидарны с видеоблогером, говорят, что можно ограничиться штрафом и исправительными работами. Есть и третья сторона, не увидевшая в действиях Соколовского ничего предосудительного.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ