Серверов в бд: 253 , онлайн 238 В данный момент играют 4593 игрока из 8749 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Перчатки Dexmo позволят пощупать игровой мир

  Новости : Перчатки Dexmo позволят пощупать игровой мир  
Опубликовано: 2016-08-25 14:00:05


Перчатки Dexmo позволят пощупать игровой мир
Перчатки Dexmo позволят пощупать игровой мир

С современными технологиями игроки уже могут ощутить себя внутри игрового мира. Шлемы виртуальной реальности позволяют его разглядеть, контроллеры — взаимодействовать с ним. А специальные дорожки даже помогут прогуляться по игровому миру. Чего на самом деле до сих пор не хватало, так это тактильных ощущений. И вот на днях компания Dextra Robotics представила свою разработку — перчатки Dexmo, позволяющие прикоснуться к объектам в виртуальном мире.

Перчатки в нужный момент оказывают физическое воздействие на ваши пальцы, симулируя взаимодействие с игровым предметом. Таким образом, вы сможете почувствовать плотность предмета. Например, при сжатии виртуального резинового утенка или камня перчатки Dexmo будут вести себя по-разному.

По словам разработчиков, перчатки беспроводные и достаточно легкие. Авторы считают, что устройству найдется применение не только в игровой индустрии, но и в медицине и образовании.

Дата появления финальной версии перчаток — вопрос отдельный. Исполнительный директор компании Dextra Robotics Алер Гу отметил, что сейчас ищет разработчиков программного обеспечения, которые помогут команде доработать технологию, но дату выпуска устройства он не назвал. 



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ