Серверов в бд: 253 , онлайн 238 В данный момент играют 4723 игрока из 8717 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие

  Новости : Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие  
Опубликовано: 2016-07-27 08:00:09


Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие
Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 осуществил семнадцатый по счету перелет, завершивший программу кругосветного путешествия. Летательный аппарат преодолел расстояние от Каира до Абу-Даби за 48 часов 37 минут.

Solar Impulse 2 отправился в путь из Абу-Даби 9 марта 2015 года. Изначально планировалось, что самолет совершит кругосветное путешествие за пять месяцев в двенадцать этапов, общая протяженность которых составит 35 тысяч километров, однако из-за поломок и погодных условий Solar Impulse 2 пришлось сделать семнадцать перелетов суммарной протяженностью 40 тысяч километров.

Самолетом по очереди управляли пилоты Бертран Пиккар и Андре Боршберг. Самым долгим этапом путешествия стал перелет из Японии на Гавайи, который продлился почти 118 часов. В общей сложности самолет провел в воздухе 505 часов.

Solar Impulse 2 стал первым самолетом, который смог облететь планету на одной лишь солнечной энергии в качестве источника топлива.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ