Серверов в бд: 253 , онлайн 219 В данный момент играют 3481 игрока из 8143 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Warner Bros. обвинили в незаконной рекламе Middle-earth: Shadow of Mordor

  Новости : Warner Bros. обвинили в незаконной рекламе Middle-earth: Shadow of Mordor  
Опубликовано: 2016-07-12 10:00:08


Warner Bros. обвинили в незаконной рекламе Middle-earth: Shadow of Mordor
Warner Bros. обвинили в незаконной рекламе Middle-earth: Shadow of Mordor

Федеральная комиссия по торговле США (FTC) вынесла предупреждение Warner Bros., обвинив ее в подкупе видеоблогеров для рекламы Middle-earth: Shadow of Mordor. В частности, компания работала с PewDiePie и другими авторитетными личностями, которым платила «от сотен до тысяч долларов».

FTC утверждает, что видеообзоры публиковались только после согласования с Warner Bros. По условиям контракта, блогеры должны были отзываться об игре строго позитивно и не указывать на возможные ошибки и глюки. Конечно, в описании видеороликов отмечалось, что они спонсируются Warner Bros., однако издатель требовал прятать это предупреждение под спойлер. По оценке FTC, количество просмотров подобных рекламных видео по Middle-earth: Shadow of Mordor превысило 5,5 млн.

«Warner Bros. всегда стремится быть прозрачной в работе с нашими клиентами и поклонниками. Мы намерены соблюдать все требования FTC», — прокомментировали представители Warner Bros. На этот раз компания не будет платить штраф, однако она должна гарантировать, что ничего подобного в будущем не повторится.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ