Серверов в бд: 253 , онлайн 219 В данный момент играют 3329 игрока из 8112 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Польский программист сыграл «Имперский марш» на 64 дисководах

  Новости : Польский программист сыграл «Имперский марш» на 64 дисководах  
Опубликовано: 2016-07-09 09:00:07


Польский программист сыграл «Имперский марш» на 64 дисководах
Польский программист сыграл «Имперский марш» на 64 дисководах

Программист Павел Задрожняк сконструировал музыкальную установку под названием Floppotron, которая состоит из 64 дисководов, восьми жестких дисков и двух сканеров. С помощью этого импровизированного оркестра энтузиасту удалось воспроизвести несколько популярных композиций — например, «Имперский марш» из «Звездных войн» и песню Smells Like Teen Spirit группы Nirvana.

Каждый набор из восьми дисководов управляется с помощью контроллера ATMega16 и составляет один канал звука, а громкость регулируется количеством одновременно работающих приводов. Для управления сканерами задействована плата Arduino Uno. Жесткие диски контролируются с помощью пары четырехканальных контроллеров и отвечают за воспроизведение ударных. Всей системой управляет программа на Python, которая преобразовывает MIDI-файлы для исполнения на Floppotron.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ