Серверов в бд: 255 , онлайн 244 В данный момент играют 4525 игрока из 8841 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Минтранс предложил испытать поезд Hyperloop на Дальнем Востоке

  Новости : Минтранс предложил испытать поезд Hyperloop на Дальнем Востоке  
Опубликовано: 2016-06-17 19:00:14


Минтранс предложил испытать поезд Hyperloop на Дальнем Востоке
Минтранс предложил испытать поезд Hyperloop на Дальнем Востоке

Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что ведомство рассматривает возможность строительства пилотного участка вакуумной транспортной системы Hyperloop на Дальнем Востоке. Предполагается, что постройка 70-километровой линии на участке от границы Китая до порта Зарубино обойдется в 30-40 млрд рублей — на 30% дешевле аналогичной железнодорожной ветки.

Компания Hyperloop One должна представить документацию для оценки проекта в сентябре. Вакуумный сверхзвуковой поезд предполагается использовать для перевозки грузов. Одним из инвесторов может стать Китай, который заинтересован в быстром транспортном канале для экспорта своих товаров в Россию.

Недавно Hyperloop One испытала двигатель для вакуумного поезда, разогнав модуль до 169 км/ч. Финальная версия установки сможет развивать скорость 1200 км/ч.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ