Серверов в бд: 254 , онлайн 243 В данный момент играют 4058 игрока из 8825 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Власти Нью-Йорка изменят старый закон из-за беспилотных авто

  Новости : Власти Нью-Йорка изменят старый закон из-за беспилотных авто  
Опубликовано: 2016-05-31 14:00:14


Власти Нью-Йорка изменят старый закон из-за беспилотных авто
Власти Нью-Йорка изменят старый закон из-за беспилотных авто

Власти штата Нью-Йорк намерены принять ряд поправок к закону 1971 года, который обязывает водителей держать хотя бы одну руку на руле во время управления автомобилем. Это позволит использовать на дорогах машины с системами автопилота: пока что Нью-Йорк остается последним штатом США, в котором еще работает «правило одной руки».

Председатель Комитета Сената по транспорту Джозеф Робак, участвовавший в разработке поправок, отметил, что изменение закона позволит легализовать системы автоматической парковки, которые уже есть в некоторых современных автомобилях. «Мы хотим, чтобы закон не противоречил новым технологиям, которыми люди пользуются уже сейчас», — отметил он.

На днях представители ГИБДД России также заявили о необходимости создания правил, касающихся эксплуатации автономных транспортных средств.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ