Серверов в бд: 253 , онлайн 238 В данный момент играют 4564 игрока из 8749 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » В США сделали универсальный переводчик (как в сериале «Звездный путь»)

  Новости : В США сделали универсальный переводчик (как в сериале «Звездный путь»)  
Опубликовано: 2016-05-20 08:00:08


В США сделали универсальный переводчик (как в сериале «Звездный путь»)
В США сделали универсальный переводчик (как в сериале «Звездный путь»)

Компания Waverly Labs продемонстрировала техническое решение, которое позволяет переводить речь человека на нужный язык в режиме реального времени. Система Pilot, которая включает в себя два беспроводных наушника и мобильное приложение для смартфона, очень похожа на универсальный переводчик из сериала «Звездный путь».

Поначалу Pilot будет работать с английским, испанским, французским и итальянским языками, однако в дальнейшем этот список планируется значительно расширить. Нужный словарь можно будет загрузить в память смартфона, что позволит использовать переводчик в автономном режиме без подключения к интернету.

Для начала производства Pilot компании понадобятся деньги, которые разработчики рассчитывают получить с помощью краудфандинговой кампании на Indiegogo. Если все пойдет успешно, Waverly Labs рассчитывает начать продажи системы весной 2017 года.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ