Серверов в бд: 257 , онлайн 247 В данный момент играют 4626 игрока из 8772 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Google Chrome откажется от Flash до конца 2016 года

  Новости : Google Chrome откажется от Flash до конца 2016 года  
Опубликовано: 2016-05-17 09:00:08


Google Chrome откажется от Flash до конца 2016 года
Google Chrome откажется от Flash до конца 2016 года

Google планирует отказаться от воспроизведения Flash-контента по умолчанию в браузере Chrome уже до конца 2016 года. Компания сделает исключение лишь для десяти самых популярных сайтов, которые используют Flash. Это YouTube, Facebook, Yahoo, Live, Twitch, Amazon, а также российские ресурсы Mail.ru, Yandex.ru, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Что касается остальных ресурсов, то при их посещении Chrome будет имитировать отсутствие соответствующего плагина, чтобы сайты задействовали плеер HTML5. Вместе с тем плагин Adobe Flash Player по-прежнему будет присутствовать в Chrome, позволит при необходимости активировать его вручную. Google рассчитывает, что эта мера будет способствовать росту популярности HTML5.

Главные претензии к Adobe Flash Player — это большая нагрузка на процессор и большое количество уязвимостей, которые может использовать вредоносное ПО.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ