Серверов в бд: 253 , онлайн 241 В данный момент играют 4517 игрока из 8813 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Компания Rift Cat сделала VR-игры доступнее

  Новости : Компания Rift Cat сделала VR-игры доступнее  
Опубликовано: 2016-05-11 10:00:08


Компания Rift Cat сделала VR-игры доступнее
Компания Rift Cat сделала VR-игры доступнее

Компания Rift Cat выпустила бесплатное приложение VRidge, которое позволяет запускать программы виртуальной реальности для Oculus Rift и HTC Vive с помощью Google Cardboard и других шлемов, предназначенных для мобильных устройств. Правда, для этого все равно понадобится компьютер, удовлетворяющий следующим минимальным требованиям: операционная система Windows 8.1, процессор Intel Core i5-2500, 4 ГБ оперативной памяти и видеокарта GeForce GTX 650 или Radeon 7750.

С компьютера на Android-смартфон картинка передается по беспроводной сети Wi-Fi, что и накладывает определенные ограничения на качество изображения: в случае с VRidge виртуальность выглядит не так привлекательно, как при использовании полноценных шлемов. Есть и другой минус: хотя смартфон и позволяет отслеживать движения головы, однако воспользоваться дополнительными контроллерами уже не получится.

Хотя VRidge и не может полностью заменить Oculus Rift и HTC Vive, у приложения есть один несомненный плюс: оно дает возможность оценить, что вы сможете получить от покупки дорогой VR-гарнитуры.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ