Серверов в бд: 257 , онлайн 248 В данный момент играют 4182 игрока из 8847 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » В эти минуты в прямом эфире проходит российский финал Imagine Cup 2016

  Новости : В эти минуты в прямом эфире проходит российский финал Imagine Cup 2016  
Опубликовано: 2016-04-23 15:00:05


В эти минуты в прямом эфире проходит российский финал Imagine Cup 2016
В эти минуты в прямом эфире проходит российский финал Imagine Cup 2016

В эти минуты в московском центре Digital October проходит российский финал международного турнира для старшеклассников и студентов Imagine Cup 2016. Двадцать команд соревнуются друг с другом в трех номинациях: «Игры», «Инновации» и «Социальные проекты». По итогам состязаний будет определена команда, которая станет представлять Россию на международном финале в Сиэтле. Победители конкурса в каждой категории получат гранты в размере $50 тыс. за первое место, $10 тыс. — за второе, и $5 тыс. — за третье. 

Imagine Cup — крупнейший международный технологический конкурс. Организатором выступает Microsoft при поддержке ряда других компаний. Главная задача — отобрать лучшие идеи и проекты, которые помогут решить актуальные социальные и экономические проблемы.

На сегодняшний день в программах Imagine Cup задействовано более 1,65 млн студентов. В рамках мероприятия также будут определены победители всероссийского школьного конкурса ИТ-проектов «Магистр кода», который проходит второй год подряд. «Мы всегда рады, если сегодняшние школьники, получив первый опыт создания собственных ИТ-проектов, не останавливаются на достигнутом и после поступления в вуз приходят в большой Imagine Cup», — отметил Михаил Черномордиков, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России.

Сегодня в программе мероприятия:



11.00 – 15:10 – Работа судейской коллегии и выступление команд



15:10 – 16:10 – Выставка проектов



16:10 – 17.00 – Ток-шоу «Не женская это профессия: разрушение стереотипов»



17:10 – Церемония награждения

Следить за ходом мероприятия можно в прямом эфире.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ