Серверов в бд: 257 , онлайн 248 В данный момент играют 4155 игрока из 8847 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » SmartMetric показала пластиковую карту с дактилоскопическим датчиком

  Новости : SmartMetric показала пластиковую карту с дактилоскопическим датчиком  
Опубликовано: 2016-04-09 10:05:11


SmartMetric показала пластиковую карту с дактилоскопическим датчиком
SmartMetric показала пластиковую карту с дактилоскопическим датчиком

Компания SmartMetric продемонстрировала банковскую карту, которая в дополнение к обычному EMV-чипу оборудована сканером отпечатков пальцев для подтверждения платежей. Дактилоскопический датчик нужен для активации карты перед любой операцией — без этого не получится снять деньги в банкомате или расплатиться в магазине.

«Биометрические технологии уже нашли применение в смартфонах, позволяя защитить устройства от несанкционированного доступа. Развитие технологий сделало электронные компоненты настолько компактными, что мы смогли уместить их в кредитную карту», — заявила президент и генеральный директор SmartMetric Чая Хендрик.

Стоимость карты с дактилоскопическим датчиком составляет 50 долларов. Сейчас SmartMetric ведет переговоры с рядом банков, которые уже высказали интерес к разработке.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ