Серверов в бд: 254 , онлайн 240 В данный момент играют 4623 игрока из 8765 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Саудовская Аравия хочет инвестировать 38 млрд долларов в киберспорт и игровую индустрию

  Новости : Саудовская Аравия хочет инвестировать 38 млрд долларов в киберспорт и игровую индустрию  
Опубликовано: 2022-10-02 02:16:11


Саудовская Аравия хочет инвестировать 38 млрд долларов в киберспорт и игровую индустрию Стало известно о планах Саудовской Аравии на инвестиции в киберспорт.

Страна намерена диверсифицировать свою экономику, которая сейчас зависит от продажи углеводородов. Киберспорт – один из способов диверсификации, отвечать за нее будет государственный фонд Savvy Group.
Саудовская Аравия планирует стать центром мирового киберспорта. Примерно половину от 38 млрд долларов потратят на миноритарные доли в игровых компаниях, около трети – на покупку и развитие игрового издателя.
Также планируется инвестировать в игровые и киберспортивные компании на раннем уровне развития. 
«Мы собираемся использовать нереализованный потенциал сектора киберспорта и игр для диверсификации нашей экономики, стимулирования инноваций в этом секторе и дальнейшего расширения предложения развлечений и киберспортивных соревнований по всему королевству», – сказал наследный принц Саудовской Аравии и председатель совета директоров Savvy Мухаммед бин Салман.
Ранее в Эр-Рияде прошел турнир по Dota 2 с призовым фондом в 4 млн долларов – Riyadh Masters.
Патч 7.32с в Доте! Понерфили Визажа, Рефрешер и Марси
5 вещей, которые нужно добавить в Доту. Играть без них уже невозможно


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ