Серверов в бд: 257 , онлайн 239 В данный момент играют 4562 игрока из 8737 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Внедрение Fan ID может затронуть киберспортивные турниры в России - Игры

  Новости : Внедрение Fan ID может затронуть киберспортивные турниры в России - Игры  
Опубликовано: 2021-12-06 20:19:03


Внедрение Fan ID может затронуть киберспортивные турниры в России - Игры 16 ноября Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о Fan ID.
В случае окончательного утверждения закона при посещении крупных киберспортивных турниров на территории России будет потребуется иметь персонифицированную карту болельщика – Fan ID.
«Реализация входных билетов на официальные спортивные соревнования, определенные решениями Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 2-й, статьи 20 настоящего Федерального закона, или иных документов, предоставляющих право на посещение таких соревнований, и вход в места их проведения допускаются при условии наличия у лица действующей персонифицированной карты», – говорится в тексте законопроекта, прошедшего первое чтение. Официальные спортивные соревнования входят в Единый календарный план Министерства спорта РФ.
В частности, в Единый календарный план Минспорта входил Epicenter 2019 – мейджор по Доте, а также Чемпионат России по компьютерному спорту, проходивший в 2021 году в Челябинске.
Депутаты Госдумы планируют принять законопроект до Нового года. По слухам, первый мейджор сезона DPC по Доте может пройти в Москве в конце февраля 2022 года.
Рассмотрение законопроекта о Fan ID во втором чтении намечено на 22 декабря.
Интервью с Twitch-менеджером: «Не каждый человек справится с количеством негатива, который модератор получает в личку»
Ивент в Fortnite закончил вторую главу. Появился Скала и устроил цунами!


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ