Серверов в бд: 257 , онлайн 241 В данный момент играют 4291 игрока из 8797 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Intel отказалась от стратегии «тик-так»

  Новости : Intel отказалась от стратегии «тик-так»  
Опубликовано: 2016-03-25 11:05:03


Intel отказалась от стратегии «тик-так»
Intel отказалась от стратегии «тик-так»

В своем годовом отчете для инвесторов Intel сообщила об отказе от стратегии выпуска новых процессоров, известной как «тик-так». На практике это означает, что время перехода на новый техпроцесс увеличится в полтора раза и составит три года.

Intel представила схему «тик-так» в 2006 году на конференции для разработчиков Intel Developer Forum. Суть ее заключается в том, что цикл разработки процессоров делится на два этапа: на первом («тик») компания переводит чипы на меньший техпроцесс, а на втором («так») — меняет архитектуру CPU. На каждый из шагов Intel отводила по году.

Однако с каждым разом уменьшать техпроцесс становится все сложнее, и через десять лет производителю пришлось отказаться от этой стратегии. Новую схему правильнее называть «тик-так-так»: на третьем шаге Intel будет заниматься оптимизацией процессоров. Отход от стратегии «тик-так» состоится уже в этом году вместе с выходом линейки Kaby Lake.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ