Серверов в бд: 257 , онлайн 246 В данный момент играют 4503 игрока из 8736 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Видеокарты EVGA выходят из строя из-за перегрузки контроллера вентиляторов. Проблема возникает не только в New World - Игры

  Новости : Видеокарты EVGA выходят из строя из-за перегрузки контроллера вентиляторов. Проблема возникает не только в New World - Игры  
Опубликовано: 2021-07-29 02:29:01


Видеокарты EVGA выходят из строя из-за перегрузки контроллера вентиляторов. Проблема возникает не только в New World - Игры Портал Igor’sLAB провел исследование видеокарт EVGA и обнаружил уязвимость в контроллере вентиляторов.
Проблема существует не только в картах Nvidia RTX 3090, которые чаще всего выходили из строя при запуске New World, но и всех картах серии RTX 3000.
EVGA вставляет в видеокарты дополнительный чип для более эффективного охлаждения и снижения уровня шума. Nvidia не требует установки чипа, так как встроенные датчики видеокарт сами справляются с анализом температуры.
Стороннее программное обеспечение для мониторинга скорости вращения вентиляторов показывает огромные значения в определенных случаях. Так, например, в игре Anno 1800, при открытии меню или всплывающих подсказок, скорость вращения вентиляторов достигает 115 тысяч оборотов в минуту.
Когда показатель FPS превышает 1000, видеокарта выполняет рендеринг менее, чем за 1 мс, чем перегружает контроллер от EVGA. Перегрузка контроллера повышает скорость вращения вентиляторов, что выводит карту из строя. Регулирование скорости вручную не решает проблему, ограничение частоты кадров не замедляет вентиляторы, пусть и уменьшает количество скачков скорости.
Единственное решение проблемы для игроков в New World – ограничение энергопотребления карты. Ранее EVGA объявила, что заменит все видеокарты, вышедшие из строя при игре в New World.
New World – новая большая MMO в топе Твича и Стима. И решающая попытка Амазона зайти в игры
Стримеры Hearthstone отложили показ карт из-за иска к Blizzard о домогательствах


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ