Серверов в бд: 240 , онлайн 231 В данный момент играют 3614 игрока из 7217 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Депутат Свинцов об усилении контроля над видеоиграми: «От компьютерных игр какого-то конкретного вреда нет» - Игры

  Новости : Депутат Свинцов об усилении контроля над видеоиграми: «От компьютерных игр какого-то конкретного вреда нет» - Игры  
Опубликовано: 2021-05-13 23:23:21


Депутат Свинцов об усилении контроля над видеоиграми: «От компьютерных игр какого-то конкретного вреда нет» - Игры Зампредседателя комитета Государственной думы по информационной политике Андрей Свинцов отметил, что не видит необходимости в усилении контроля над компьютерными играми после трагедии в Казани. 
О невозможности тотального контроля
«Помню, что были игры, где главный герой — это злодей, который расстреливает мирное население, полицейских и так далее. На такого плана игры нужно вводить определенные ограничения. Для начала, может быть, по возрасту, но опять же, как за этим следить? Можно ввести ограничения на продажи, но купит старший брат, а потом младший сядет за компьютер, станет играть. Такого плана ограничения не дадут результатов. Либо их нужно просто запрещать, но они в других странах будут разрешены, и человек это скачает и будет играть. Нет же возможности всем участковым страны ходить по домам и смотреть, у кого какие игры в компьютере, в планшете, в смартфоне. Я считаю, что ограничения с точки зрения контента абсолютно невозможны технически».
О том, что компьютерными играми увлекается огромное количество человек
«Я сам в детстве играл. Куча была игр, где мы команда на команду друг в друга стреляли из ружья и на ножах бились. Никому из нас, кто принимал участие в этих компьютерных играх, даже в голову не могло пойти кого-то не то что убить, а вообще причинить увечья или ударить. Это наоборот даже разгружало психику, когда много уроков — весь в напряжении уйдешь на два часа в компьютерный клуб. Там играли, выходил пар, и мы уставшие шли домой делали уроки и ложились спать. От компьютерных игр какого-то конкретного вреда нет. Если есть какие-то люди с психическими отклонениями, то для них должны быть определенные ограничения, но эти отклонения должны врачи находить и дальше с этими подростками и взрослыми работать. Просто так ограничивать сами игры бесперспективно».  
О прямой связи между трагедией в Казани и увлечением стрелка видеоиграми
«Я думаю, связи никакой нет. Мы видели видео допроса этого молодого человека, где он явно невменяемый. Что привело к такому состоянию? Мне сложно сказать, я не врач. В любом случае надо разбираться. Я сомневаюсь, что к этому привели какие-то его увлечения компьютерными играми. Скорее всего, это какая-то неудовлетворённость жизнью, а это, скорее всего, вызвано не очень комфортными отношениями в семье, может быть, не очень адекватными отношениями в школе. Мне кажется, корни идут из его текущего и повседневного времяпрепровождения, каких-то личных обид. Скорее всего, это неудовлетворенность и отсутствие успеха личного», – подвел итог Свинцов.
11 мая в результате стрельбы в казанской гимназии №175 погибло 9 человек, пострадало 23 человека. Стрелком оказался 19-летний подросток. После трагедии член Совета Федерации Александр Башкин предложил ужесточить меры контроля над компьютерными играми.
Превью Ratchet & Clank: Rift Apart. Настоящий некстген-платформер с графикой уровня Pixar
Поиграл в Scarlet Nexus – экшен-RPG, в которой подростки-супервоины убивают красивых, но жутких монстров


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ