Серверов в бд: 253 , онлайн 240 В данный момент играют 4808 игрока из 8811 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » «Сравнивать меня с классом «зажравшихся» не стоит», сообщает Sh4dowehhh

  Новости : «Сравнивать меня с классом «зажравшихся» не стоит», сообщает Sh4dowehhh  
Опубликовано: 2021-02-24 18:19:04


«Сравнивать меня с классом «зажравшихся» не стоит», сообщает Sh4dowehhh Стример и аналитик Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев и ведущий студии аналитики Иван «Faker» Демкин поучаствовали в дискуссии о зарплате русскоязычных кастеров.
Пользователи форума Prodota возмутились словам Шадовеха о том, что ему не хватает зарплаты в 2 тысячи долларов. Алексеев развернуто ответил на эту претензию.

«Я сказал, что у людей есть разные запросы и жизненные моменты. Если ты зарабатываешь 2000 USD, при этом твоя работа не зависит от того, должен ли ты жить Киеве или нет, то это мало, и жить в этом городе не имеет смысла. Человек должен (не обязан, но желательно) также откладывать на квартиру, машину, компьютер, новые девайсы, телефон, а в будущем на учебу, свадьбу, детей и т.д. 
Момент про себя. Из вышесказанного, я отметил, у меня есть запрос кушать еду с доставки (потому что 1 час у плиты обойдется мне в минус, мне выгоднее стримить). Я могу пойти с друзьями в бар, покушать в рестике. Я постоянно обновляю комп, камеру, стол и т.д. Если бы у меня это уравнение не складывалось, я бы не переехал жить в Киев, а сидел бы в Херсоне. И это я тебе еще не отметил жизненные ситуации: например, я снимаю квартиру маме и полностью ее обеспечиваю, как и бабушку.  
Поэтому я и сказал, что 2000 USD мало, если твоя работа не зависит от того, где ты живешь. Высер про то, что «не было бы Габена, ты бы работал доставщиком» – у меня всегда были варианты как зарабатывать гривны помимо Доты, еще начиная с школы. У меня были хорошие и умные друзья все время, особенно в универе, в который я поступил сам на бюджет.
Ну и вдобавок, я живу один с 17 лет (уже 8 лет). Начинал жить на чердаке у бабушкиной знакомой, а через год уже снимал квартиру сам и обеспечивал не только себя, поэтому сравнивать меня с классом «зажравшихся» не стоит», 
После ряда сообщений к обсуждению подключился и Факер.
«Вопросы про оплату труда, конечно, это шок. Это медиа, это публичность, хватит уже сравнивать эти зарплаты с другими работами. Шоу-бизнес, к которому отчасти можно отнести киберспорт, всегда оплачивал людям хорошую жизнь. Ты же не пойдешь и не предъявишь какому-то Малахову, что #### [почему] он за день работы лутает 20К зеленых. Или что Урганту за корпоратив платят около 50 000 тысяч долларовчас. 
Вы должны понимать, что большая часть этих денег платятся людям из медиа потому, что они вынуждены читать подобные высеры от вас на форумах. Вот сантехника Борисыча никто на форуме не обсуждает, зарплата у него соответствующая», – считает Faker.
Ваши первые шутки в эфире Maincast. Борьба за «Золотой Гвоздь»!
Отец чуть не избил сына молотком во время стрима Доты. Сейчас сын – в трендах ТикТока


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ