Серверов в бд: 257 , онлайн 248 В данный момент играют 4386 игрока из 8845 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Мониторинг серверов Unreal Tournament 99

  Новости : Мониторинг серверов Unreal Tournament 99  
Опубликовано: 2014-07-31 03:45:52


Мониторинг серверов Unreal Tournament 99



Unreal Tournament 99 - прародитель всех мультиплеерных шутеров от первого лица.


Unreal Tournament 99 делался на том же движке, что и Unreal. Просьба не путать эти две игры, так как вторая имела жуткий забагованный мультиплеер, который мало кому пришелся по вкусу. Другое дело графика. На тот момент Unreal переплюнул своих конкурентов в лице Quake 3 и Half-life.



Мониторинг серверов Unreal Tournament 99


Игра сделана на Unreal-движке, основательно улучшенном и переработанном. Вместе с достоинствами моторчика, UT унаследовал и некоторые его недостатки, главный из которых – плохая оптимизация при работе с OpenGL и Direct3D. Владельцы 3dfx-видеокарт почти не почувствуют подвисаний и тормозов, обладателям же Ривы ТНТ придется или наблюдать слайдшоу, или значительно уменьшить настройки графики.


Unreal Tournament 99 - игра, ориентированная исключительно на мультиплеер. Впрочем, сингловая компания в ней тоже присутствует, правда играть придется с ботами.


Предыстория такова. 2291 год. Всплески насилия среди трудящихся на рудниках становятся все более частыми. Чтобы неподконтрольная злоба и агрессия не привела к восстаниям, новое Правительство легализовало бои. Свирепые шахтеры выплескивали ненависть в дэсматч-боях, повсюду проводимых Энергетической Корпорацией. 2341 год. Прошло полвека с момента Боев. Прибыль индустрии достигли миллиардов долларов, Вы — новичок, выбранный для участия в Турнире.



Мониторинг серверов Unreal Tournament 99


Что касается интерфейса, то он сделан на манер обычного Windows-приложения. Вверху расположено главное меню, позволяющее произвести все настройки за пару минут. В игру встроен броузер, игровой сервер и чат-клиент.


Начав новую игру, вам доступен лишь обычный deathmatch, по мере прохождения предоставляется возможность побегать в режимах CTF и Domination. Сингл пройти не составит труда, особенно если вы играете на легком уровне сложности.


Куда интересней загрузить сетевую игру. Здесь и огромный выбор карт, и куча стволов, и мутаторы, способный внести разнообразия в геймплей. Присоединиться к серверу очень – открываем мониторинг Unreal Tournament, выбираем нужную игру и присоединяемся к ней. Сервера Unreal Tournament делятся не только по типам игры, но и по мутаторам, которые стоят на сервере.


Пройдемся по основным видам оружия.


Pistol – стандартный пистолет, появляющийся у игрока при старте.


Minigun – шестиствольный пулемет.


Redeemer — атомная базука. Имеет всего один заряд, однако его взрыва хватит, чтобы уничтожить всю базу противника.


Bio Rifle — винтовка, стреляющая сгустками плазмы, которые липнут к полу и стенам.


Sniper Rifle — снайперская винтовка. Имеет кратный «зум», изменяющийся с шагом от 0.1, до 9.2 единиц.


Ripper — пушка стреляющая титановыми дисками, рикошетящими от стен.


Flak Cannon — смесь дробовика и гранатомета. Хорош на средних и ближних расстояниях.


Режимы игры.


Deathmatch – классика жанра. Каждый сам за себя, побеждает тот, кто наберет большее количество фрагов.


Team Deathmatch — то же самое, что и Deathmatch, но с делением на команды.



Мониторинг серверов Unreal Tournament 99


CTF – команды соревнуются в захвате флага. Цель игры – перенести флаг противника на свою базуВ CTF доступен персональный телепортер – выбрасывается диск, нажимается кнопка альтернативной стрельбы и игрок перемещается в точку нахождения диска. При использовании телепортера флаг теряется.


Domination — на карте расположено несколько ключевых точек. Команды должны удерживать контроль над ними. Чтобы «точки» перешли под ваш контроль, достаточно просто их коснуться.


Assault – игроки делятся на две команды: одна держит базу, а вторая эту самую базу атакует. Цель обороняющихся продержаться определенное время.


Last Man Standing — то же самое, что и Deathmatch, только с ограничением по жизням. Игрокам дается по десять «жизней», полный комплект видов оружия, 100 единиц брони. Аптечек на карте нет. Если игрока убили 10 раз, он умирает насовсем. Игрок, оставшийся в живых считается победителем.


Итог. В минусы этой игры можно смело записать плохую оптимизацию и несбалансированность некоторых карт. Все остальное сделано добротно, некоторые вещи вообще заставляют открыть рот. Насколько Unreal Tournament 99 составить конкуренцию Quake 3 и HL покажет время. Пока что можно смело сказать одно — у Epic получилось создать мультиплеерную игру, которая заставит по новому взглянуть на сетевые шутеры.





 



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ