Серверов в бд: 256 , онлайн 243 В данный момент играют 4031 игрока из 8765 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Еврокомиссия оштрафовала Valve на 1,6 млн евро за нарушение антимонопольных правил - Игры

  Новости : Еврокомиссия оштрафовала Valve на 1,6 млн евро за нарушение антимонопольных правил - Игры  
Опубликовано: 2021-01-20 21:19:03


Еврокомиссия оштрафовала Valve на 1,6 млн евро за нарушение антимонопольных правил - Игры Европейская комиссия оштрафовала Valve и еще нескольких издателей видеоигр за нарушение антимонопольных правил Европейского союза.
Общая сумма штрафа – 7,8 млн евро, из которых 1,6 млн обязана будет заплатить Valve. Помимо американской компании, под санкции попали Bandai Namco, Capcom, Focus Home, Koch Media и ZeniMax.
Нарушение компаний состояло в привязке некоторых игр к определенным регионам – после покупки тайтла игрок мог потерять доступ к игре, если переезжал в другую страну. Аналогичная проблема появилась и с ключами на игры – ключи, купленные в Чехии, Польше, Венгрии, Румынии, Словакии, Эстонии, Латвии и Литве, не действовали за пределами этих стран.
Все компании, кроме Valve, признали факт нарушения и начали сотрудничать с Еврокомиссией в ходе расследования. Их штрафы были уменьшены на 10-15%.
Обзор Hitman 3. Хорошее DLC для игры 2016 года и банальный боевик на один вечер


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ