Серверов в бд: 240 , онлайн 231 В данный момент играют 3946 игрока из 8239 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » «Если Dota 2 планирует оставаться на плаву еще хотя бы несколько лет – многое придется поменять», сообщает Noxville

  Новости : «Если Dota 2 планирует оставаться на плаву еще хотя бы несколько лет – многое придется поменять», сообщает Noxville  
Опубликовано: 2020-12-01 14:19:03


«Если Dota 2 планирует оставаться на плаву еще хотя бы несколько лет – многое придется поменять», сообщает Noxville Статсмен Бен «Noxville» Стинуизен поделился мнением по поводу будущего соревновательной сцены Dota 2.
«Отсутствие четкого плана у Valve привело к уходу еще одной организации из Dota 2. TI – это около 75% возможного дохода клуба в году. Его перенесли, и с точки зрения организации это выглядит как отмена турнира на этот год. DPC должен был начаться после TI. Спустя 3 месяца мы узнали, что сезон стартует лишь в начале следующего года. 
Многие говорят, что Valve не несет ответственности за финансовое состояние команд и не виновата в том, что случилась глобальная пандемия. Это правда, но сейчас это не важно. У Valve были со ресурсы и возможности составить план по поддержке сцены еще с февраля этого года, но она этого не сделала.
Подумайте, какой пример подает уход NiP другим организациям, которые могут захотеть инвестировать в Доту и собраться состав. Они увидят, что поддерживать 8-ю лучшую команду в Европе невыгодно. 
Команды могли бы получить достойное вознаграждение за выступление на онлайн-турнирах, а когда все стало бы безопасно, можно было провести TI10. Если они не планируют этим заниматься, пусть наймут стороннюю организацию, которая будет заниматься соревновательной сценой Dota 2 вместо того, чтоб смотреть, как киберспортивная Дота умирает.
Каждая команда должна пытаться заработать деньги вне турниров. Но проблема в том, что для привлечения внимания фанатов, которые будут покупать мерч и другие предметы команды, нужно участвовать в турнирах, чтоб получить фан-базу. Valve могла организовать систему продажи скинов и игрового контента команды напрямую фанатам. Найти простой способ производить и продавать мерч. Разрешить краудфандинг для сторонних мероприятий. 
Если Dota 2 планирует оставаться на плаву еще хотя бы несколько лет – многое придется поменять. Если Дота хочет расти – изменить нужно будет еще больше вещей. Кажется, ни у кого нет желания или решимости начать эти изменения прямо сейчас», – считает Noxville.
30 ноября об уходе из Доты объявили Ninjas in Pyjamas. 
Valve не знает, когда проводить Инт и региональные лиги DPC. Это провал и бессилие
«Если Dota 2 планирует оставаться на плаву еще хотя бы несколько лет – многое придется поменять», сообщает Noxville


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ