Серверов в бд: 257 , онлайн 248 В данный момент играют 3967 игрока из 8847 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Мониторинг серверов Team Fortress 2

  Новости : Мониторинг серверов Team Fortress 2  
Опубликовано: 2014-07-31 03:44:55


Мониторинг серверов Team Fortress 2


Геймеры ждали Team Fortress 2 почти 10 лет, и надо, сказать большинству понравился результат, даже со скидкой на время. Знаменитый когда-то Team Fortress не только обзавелся мультяшной графикой, но и обновился, в хорошем смысле этого слова. Игровой процесс стал энергичнее и быстрее, классы оказались лаконичными и сбалансированными. Открыв мониторинг Team Fortress 2 серверов, вы без проблем найдете игру для новичков, бывалых и профи. Неважно, как давно вы играете, в Team Fortress 2 можно всегда найти противников по опыту...



Мониторинг серверов Team Fortress 2


Игра сделана на движке Source, но в отличие от других игр Valve, таких как Counter-Strike или Half-life 2, имеет более современный “моторчик” с улучшенной физикой, освещением и текстурами.


Базы “синих” обычно угловатые и выполнены в виде больших коробок, базы “красных” носят на себе двускатные крыши. Каждая текстура проработана так, чтобы создавать нужное впечатление. И силуэты игроков, и детали уровней, и даже оригинальная система рендера на основе затенения по Фонгу – все создает впечатления забавного шпионского мультика.


Каждая карта проработана до мелочей, и каждая деталь здесь работает на атмосферу.


Пусть для игры с девятилетним циклом разработки здесь не много, но все же Team Fortress 2 – это многопользовательский боевик, а не ролевая игра.


Рассмотрим базовый набор карт и основные режимы игры.


Одна из самых популярных карт в игре – сельскохозяйственная башня с двумя амбарами, на которых оборудованы ракетные базы. Здесь пять контрольных точек и команды начинают атаку с двух сторон. Цель миссии – захват центральной точки. После захвата открываются две ближайшие точки и добавляется время игры. С захватом каждой следующей точки раскрываются две соседние. Если команды не успели добиться успеха за выделенное время, начинается решающий раунд в котором запрещено возрождение и отсутствуют аптечки. Если и в этом случае к исходу времени никто не добивается превосходства, то проигравшими объявляются все.



Мониторинг серверов Team Fortress 2


Еще одна карта того же типа – ракетные шахты, устроенные в паровозном депо. Здесь сражения заканчиваются быстро. Если одна команда наберет в атаке момент, то остановить ее будет очень тяжело. Первоначальное сражение идет за центральное депо, и здесь героям надо быть очень осторожными, быстро проскакивающие по рельсам тепловозы разнесут на куски замешкавшихся на рельсах бойцов.


На “Гравийном карьере” работают другие правила, хотя сам принцип захвата точек остался. Одна команда объявляется нападающей, а другая защищается. Вначале открыты точки A и B, причем команде защитников дается минута для организации обороны.


Сражения на “Гидроэлектростанции” разделены, в которых каждой команде нужно защитить одну точку и захватить одну. При каждом раунде уровень меняет конфигурацию – одни его участки открываются, а другие закрываются.


“Два форта” – самая знаменитая карта, взятая прямиком из предыдущей части игры. В глубинах каждой крепости спрятан чемоданчик с ценными документами. Его нужно украсить и принести на свою базу. В первой части игры флаг нужно было забросить на стену крепости, но здесь документы необходимо принести в тайный бункер, при этом не обязательно, чтобы собственный чемоданчик оставался на месте. Отбитый у врага чемодан нельзя просто вернуть, он некоторые время лежит на видном месте, и здесь важно защитить его от других игроков, которые попытаются подхватить его на бегу. Через несколько минут успешной обороны чемоданчик вернется в бункер сам.


Теперь, когда вы знаете, что представляют собой игровые режимы, давайте посмотрим, что же сражается на этих картах.


Всего классов в игре – 9. Увидев каждый из них в действии, вы уже не спутаете медика с пироманом, хотя шпиона можно спутать с кем угодно.


Скаут, он же храбрый разведчик. Его стихия – скорость. Пусть вас не смущает хлипкий вид персонажа, пользуясь дробовиком и битой он может постоять за себя. Это самый аркадный класс в игре.


Солдат – суровой здоровяк, одетый в форму пехотинца времен второй мировой. Он вооружен тяжелой базукой на 4 заряда и легким дробовиком. Солдату приходится быстро решать в уме сложные уравнения, предугадывая точку, в которой сойдутся траектории мечущегося врага и летящей ракеты. Конечно, можно выстрелить и под ноги, но это неэффективный расход казенных боеприпасов.



Мониторинг серверов Team Fortress 2


Затянутые в маски тощие шпионы – мастера скрытности и тайных операций. Переодевание и маскировка под друзей – старый трюк этих ловкачей. Этот тощий персонаж может не только подойти сзади, но и вывести из троя пушку, датчик или портал.


Снайпер – охотник одиночка. Его оружие – слонобой с оптическим прицелом и электрической подзарядкой боеприпасов. С одного попадания в голову снайпер может завалить любого игрока. В ближнем бою персонаж использует странного вида пистолет-пулемет. Для ближнего боя у снайпера есть мачете, вот только против того же солдата или скаута он все равно долго не продержится.


Медик, как и персонаж из первой части, вооружен оригинальным устройством, которое лечит на расстоянии. Для ближнего боя медик использует оригинальный шприцемет, который похож на гвоздомет из первой части.


Пулеметчика в игре ласково кличут “папой”. Вооружен этот персонаж тяжелым авиационным пулеметом, который сносит все в пределах видимости. Правда как отдельная боевая единица, пулеметчик не слишком силен, слишком уж медленно он ходит, а когда стволы пулемета раскручены, так и вообще ползает.


Темнокожий подрывник имеет в своем арсенале два вида гранат. Одни вылетают из дула гранатомета по баллистической траектории, и взрываются либо при соприкосновении с врагом, либо при ударе о препятствие, другие – липнут к чему угодно и взрываются после нажатия кнопки “подрыв”. Разложить подрывник может до восьми липких бомб, но взрываются они все одновременно. В ближнем бою подрывник атакует гранатами, брошенными под ноги врагов.


Инженер силен своей техникой. Персонаж могут строить пулеметы, чинить турели и устанавливать ловушки. Чем дольше вы играете за этот класс, тем более мощные пушки сможет вовзодить ваш персонаж...


Огнеметчик – персонаж с большим ранцевым огнеметом и дробовиком. Летит струя огня не далеко, так что для боев на средних и дальних дистанциях огнеметчик не годится, даже с традиционным дробовиком он не слишком полезен. Все его возможности раскрываются там, где он может подобраться к врагу вплотную.


Team Fortress 2 – достойный продолжатель первой части. Если вы еще не пробовали себя в роли бойца за секретные документы или за территорию, которую присвоили наглые “синие” или “красные”, то самое время зайти на сервера Team Fortress 2 и присоединиться к борьбе.





ПОХОЖИЕ НОВОСТИ