Серверов в бд: 257 , онлайн 247 В данный момент играют 4379 игрока из 8813 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Сергей Гламазда подвел итоги встречи по трансферам. Позиция Virtus.pro не поменялась

  Новости : Сергей Гламазда подвел итоги встречи по трансферам. Позиция Virtus.pro не поменялась  
Опубликовано: 2020-02-25 19:00:03


Сергей Гламазда подвел итоги встречи по трансферам. Позиция Virtus.pro не поменялась CEO Virtus.pro Сергей Гламазда подвел итоги встречи СНГ-клубов по поводу трансферов.
«Было озвучено провокационное предложение касательно «черного списка». Конечно, это была отсылка к истории недавних трансферов Virtus.pro. Многие были за эту идею, но я должен был обозначить свою позицию. Как ни странно, менеджеры клубов поддержали идею со штрафными санкциями: например, клубы из этого списка не должны подписывать киберспортсменов в течение некоторого срока. В этот момент все посмотрели на меня, и я сказал, что под этим не подпишусь. Потому что на практике эта идея неосуществима: все топовые клубы всегда будут стараться подписывать топовых игроков, несмотря на обстоятельства. И любые договоренности здесь – лишь лицемерие. Но мы договорились о периодах возможных трансферов», – рассказал CEO Virtus.pro.
Гламазда отметил, что клубы будут уведомлять друг друга в момент старта переговоров. Теперь после мейджоров и вылетов из отборов будут существовать «зеленые периоды» – время, когда клубы могут вести переговоры о трансферах.
«Позиция Virtus.pro по итогам встречи остается неизменной: мы уважаем всех участников рынка, но действуем исходя из интересов команды, болельщиков и наших игроков.
Что касается самой идеи нашего собрания, то встречи – это всегда обмен опытом. Поэтому от них есть несомненная польза для индустрии», – подытожил Гламазда.
Встреча глав киберспортивных клубов СНГ прошла 21 февраля. Одной из причин ее проведения стал скандальный переход Бакыта «Zayac» Эмилжанова в Virtus.pro из NAVI.
5 игр, в которых саппорт превратился в кора


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ