Серверов в бд: 253 , онлайн 242 В данный момент играют 4018 игрока из 8815 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Мониторинг серверов Mineacraft

  Новости : Мониторинг серверов Mineacraft  
Опубликовано: 2014-07-31 03:42:26


Мониторинг серверов Mineacraft


Mineacraft - игра необычная, требующая к себе особого внимания хотя бы в силу её огромной популярности, достигнутой за короткие сроки.


Так в чём же секрет такого успеха? В графике? В геймплее? Может, дело в особой атмосфере? Мой ответ: всё сразу. Но обо всём по порядку.


Скачав и запустив игру, уже в главном меню мы видим её необычность. В нём нет супер графики, которая бы завораживала глаз, но есть простота, для кого-то переросшая в неказистость, но для кого-то ставшая изюминкой игры.



Мониторинг серверов Mineacraft


Начало игры бросает нас на случайный участок карты, на которой нам и предстоит путешествовать, строить, изобретать и многое другое. Первое, что, наверное, бросится в глаза обычному игроку - "кубичность" окружающего. Все объекты и сам герой выполнены из кубов. Пейзаж, окружающий нас, потрясает не качеством графики, а её своеобразностью, ведь не в каждой современной игре увидишь упор не на реалистичность, а на "кубичность". Некоторые, увидев подобную графику, сразу выходят из игры, считая, что зря потратят время. Однако те, кого не смутили пиксели на экране, скажут вам, что графика - визитная карточка Майнкрафта, она простая, но уникальная и для кого-то привлекательная.


Переходя к сути самой игры, сервера которой вы можете найти у нас, нужно отметить практически неограниченность наших действий. Мы можем сломать практически всё, что видим вокруг и вместе с тем можем создавать сооружения, ограниченные только нашей фантазией. Игрок начинает похождения безо всего, не имея ни инструмента, ни брони, ни меча. Всё это нам предстоит сделать самим. Буквально руками нарубив дров, можно сделать верстак, чтобы на нём смастерить кирку или лопату. Найдя уголь, игрок обеспечит себя факелами, чтобы в тёмное время суток он мог хоть что-то разглядеть, ведь в игре присутствуют не только коровы, куры и овцы, но и зомби, скелеты и пауки, которые с наступлением сумерек горят желанием нас убить.



Мониторинг серверов Mineacraft


Для того, чтобы защитить себя от внезапного нападения, игроку предстоит позаботиться о том, где он будет жить, что кушать и чем защищаться от атак. Решение этих и многих других вопросов вынуждает нас отправиться на исследование местности, ведь карта полна ресурсами, пещерами с алмазами и многим другим.

Сюжет не ограничивает нас какой-либо линией, по сути, мы находимся в режиме полной свободы действий и вольны делать всё, что захотим. Найдя подходящее местечко, мы можем обустроить его, возведя дом из камня, кирпича, дерева и многих других материалов, доступных в игре. Поставив внутри печку и поохотившись на коров, можно приготовить себе мясо, чтобы не умереть от голода. Осветив окрестности и сам дом, дабы монстры не напали на нас, можно спокойно лечь спать, проснувшись на следующее утро.


Ресурсы - важная составляющая майнкрафта. Без них нельзя практически ничего построить или смастерить. Камень, уголь, дерево, железо - вот только малый перечень того, что нам доступно в игре. Большая часть из них находится на поверхности, однако полезные и ценные зарыты в недрах земли, куда нам нужно спуститься. Железо, алмазы, золото, уголь, красная пыль - часть того, что скрыто в пещерах. Разумеется, не всё так просто! Во-первых, сами пещеры очень тёмные, так что нам потребуется много факелов, чтобы их осветить. Во-вторых, там, где тьма, там и монстры. Поэтому нужно запастись оружием и бронёй прежде, чем начать поход. В-третьих, чем глубже мы будем копать, тем ближе мы приблизимся к лаве, которая тоже присутствует в игре. Встреча с ней грозит нам гибелью, ведь не надо забывать, что герой - обычный человек. Главная цель, с которой игроки спускаются в пещеры - алмазы. Они - самый редкий и самый ценный ресурс в игре. Алмаз очень прочный, поэтому инструменты, броня и оружие из них будут служить нам намного дольше, чем, например, из железа. Найти после опасных похождений среди кучи камней алмазный блок - достойная награда для настоящего шахтёра!



Мониторинг серверов Mineacraft


Возможно, что вам через некоторое время надоест бродить по миру, который вам уже немного приелся и вам захочется чего-то нового. Специально для этого майнкрафт припас для вас "нижний" мир, который кто-то называет Адом, кто-то незером. Как ни назови - суть не поменяется. Чтобы в него попасть, нужно совершить определённый обряд, заключающийся в постройке портала и его поджоге. Попав туда, мы сразу почувствуем разительные перемены. Солнце убрали, вокруг - давящее пространство с морями лавы. До нас доносятся пронизывающие звуки обитателей этого страшного мира. Если зазеваться, то можно словить огненный шар от гаста, рассекающего над нами душное пространство.


В этом мире можно найти особенные материалы, которых нет в "обычном" мире, познакомиться с новыми существами и окунуться в бездонные океаны лавы, навернувшись с обрыва.


Подводя итоги, хочу отметить, что игра, бесспорно, уникальная и заслуживает внимания, она тянет к себе видимой простотой и одновременно насыщенным содержанием, ведь мало где можно насладиться закатом, стоя на вершине горы или встретить рассвет на балконе своего уютного домика на берегу озера. Просторы карты и возможности игры не дадут вам заскучать!


Не использовал ключевые слова потому, что не нашёл их в перечне для майнкрафта.





 



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ