Серверов в бд: 257 , онлайн 241 В данный момент играют 4476 игрока из 8797 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » «Valve попросила Дримхак перенести квалификации на второй мейджор», сообщает V1lat

  Новости : «Valve попросила Дримхак перенести квалификации на второй мейджор», сообщает V1lat  
Опубликовано: 2019-11-19 17:00:07


«Valve попросила Дримхак перенести квалификации на второй мейджор», сообщает V1lat Комментатор Виталий «V1lat» Волочай поделился информацией, согласно которой Valve попросила организаторов следующего мейджора Dreamhack перенести открытые квалификации.
«В связи с тем, что после мейджора выходит патч, Valve попросила Дримхак перенести квалификации на второй мейджор с 1-6 декабря на 8-14 декабря, то есть на неделю вперед. Но, так как почти все команды в мире уже запланировали буткемпы, купили билеты для игроков, арендовали места под буткемпы – это вызвало бурю протестов.
Участники Сингапурского топ-турнира в конце декабря должны вылетать на турнир 13-14 декабря, и билеты для них уже выкуплены. Также многие игроки уже дали свое добро на участие в ieSF чемпионате мира для сборных, который в эти же даты проходит. В общем – тотальная попа. Почти каждая из почти 50 команд с квалификации вынужденна будет потратить довольно много времени и денег чтобы реорганизовать свой график, а платить за это понятное дело клубы не хотят.
Тупик. Или Дримхак покрывает все затраты всех команд, а это сотни тысяч долларов, или же квалы придется играть сразу после выхода патча. А судя по всему, патч ожидается такой глобальный, что 2-3 дня после него явно мало, чтобы починить все баги и дать время командам подготовиться. Очень интересно чем это закончится, но все очень сложно», – написал Волочай в телеграме.
Изначально квалификация на второй мейджор сезона должна была пройти с 1 по 6 декабря, однако теперь ее старт могут отложить до 8-го числа.
6 худших патчей в истории Доты
Важные и правильные слова Бафика: команды должны говорить даже после поражений


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ