Серверов в бд: 253 , онлайн 240 В данный момент играют 4036 игрока из 8732 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Депутат «Единой России» предложил запретить Minecraft - Игры

  Новости : Депутат «Единой России» предложил запретить Minecraft - Игры  
Опубликовано: 2019-05-23 14:00:05


Депутат «Единой России» предложил запретить Minecraft - Игры Депутат красноярского Заксобрания от «Единой России» Владимир Рейнгардт предложил запретить Minecraft после доклада уполномоченной по правам детей в Красноярском крае.
«Как решать проблему? А решать ее надо, и я могу сказать свое мнение по этому поводу. Смотрите, что делает наша пресса, наше телевидение, наш интернет! Пора уже эту помойку расчистить и пропагандировать здоровый образ жизни, пуританство, многодетность семей поощрять.
Я позавчера приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» — Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами. Я спросил, что они там смотрят. Говорят, что игры закачали. А какие — молчат. Спрашиваю: «Майнкрафт?» — «Да, Майнкрафт». Вы понимаете, вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. И потом не будет этой гиперактивности. Что пропагандируется в игре «Майнкрафт»? Насилие. Поэтому и возникает гиперактивность», – рассказал Рейнгардт.
Minecraft – это компьютерная игра в жанре песочницы, вышедшая в 2009 году. Она является одной из самых продаваемых игр в истории, ее купили более 176 млн раз.
Это не первый раз, когда игры пытаются запретить на законодательном уровне. В апреле в Непале заблокировали PUBG. Позже запрет был снят по решению Верховного суда.
Майнкрафту – 10 лет. Создатель игры не окончил школу, пережил самоубийство отца и стал миллиардером
Тираж God of War и новые детали о PlayStation 5 — главное из отчета Sony


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ