Серверов в бд: 257 , онлайн 240 В данный момент играют 4044 игрока из 8723 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » MythBusters разрушили миф о бластерах в «Звездных войнах»

  Новости : MythBusters разрушили миф о бластерах в «Звездных войнах»  
Опубликовано: 2015-09-08 03:00:03


MythBusters разрушили миф о бластерах в «Звездных войнах»
MythBusters разрушили миф о бластерах в «Звездных войнах»

Ведущие программы MythBusters на канале Discovery узнали, можно ли в реальной жизни увернуться от выстрела из бластера, как это делали герои «Звездных войн». Оказалось, что избежать попадания невозможно.

Для эксперимента ведущие Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж выстроили макет коридора космического корабля. Проведя необходимые расчеты, они выяснили, что скорость полета лазера после выстрела составляет 130 миль в час (208 километров в час). В качестве оружия использовалось подобие бластера, стреляющее мягкими дротиками с той же скоростью.

Во время эксперимента ни одному из ведущих не удалось увернуться от летящего снаряда, хотя герои всех шести эпизодов делали это без особых усилий.

Другое видео они посвятили боям на световых мечах и даже попытались научиться драться на них. Однако смертоносные сабли им все же заменили на бамбуковые шесты.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ