Серверов в бд: 257 , онлайн 244 В данный момент играют 4218 игрока из 8737 максимально возможных Присоединяйтесь к нам Вконтакте Внимание! Повторно голосовать за любой сервер можно только один раз в 30 дней

» » Компания Boeing представила лазерную пушку для уничтожения дронов

  Новости : Компания Boeing представила лазерную пушку для уничтожения дронов  
Опубликовано: 2015-08-29 01:00:06


Компания Boeing представила лазерную пушку для уничтожения дронов
Компания Boeing представила лазерную пушку для уничтожения дронов

Повсеместное распространение беспилотников становится серьезной проблемой, и Boeing, компания, которая делает самолеты, представила ее решение. Как сообщает Wired, инженеры компании разработали лазерную пушку для уничтожения дронов.

Установка стреляет инфракрасным лазером мощностью два киловатта и способна поразить надоедливый беспилотник прямо на лету за две секунды — луч лазера прожигает обшивку дрона и повреждает его начинку. По словам инженеров, для человека установка абсолютно безопасна.

Хотя управление пушкой требует наличие опытного оператора и ноутбука со специализированным ПО, наводка производится с помощью обычного контроллера от Xbox 360.

Пока что установка совершенно бесшумна, однако в скором времени создатели планируют добавить в систему звуковые эффекты. Возможно, устройство от Boeing будет издавать звуки а-ля бластеры из «Звездных войн». Кто знает.



ПОХОЖИЕ НОВОСТИ